HUGO, Victor (1802-1885). Fragment autographe situé et daté H.H. [Hauteville House] 7 octobre s.d. Une demi-page in-12 (87 x 111 mm). Encre noire sur papier.

"Vous me demandez une étoile et un oiseau. Je n'en ai pas. Je ne sais plus dans l'âge où les oiseaux gazouillent et où les étoiles rayonnent. Tout ce qui chante et tout ce qui brille est chez vous. Je vous envoie..."

JOLI BILLET.

More from IMPORTANTS LIVRES ANCIENS, LIVRES D'ARTISTES ET MANUSCRITS