LOUIS MOILLIET (1880-1962)
LOUIS MOILLIET (1880-1962)

In Oberhofen, 1919

LOUIS MOILLIET (1880-1962)
In Oberhofen, 1919
unten links signiert 'Louis Moilliet', datiert 'IX 1919' und bezeichnet 'Oberhofen'
Aquarell auf Papier
23,5 x 28,3 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Jean Christophe Ammann, Louis Moilliet, Das Gesamtwerk, Köln 1972, Nr. 238 mit Abbildung

More from SCHWEIZER KUNST