MAURICE BRIANCHON (1899-1979)
MAURICE BRIANCHON (1899-1979)

Sur la plage

MAURICE BRIANCHON (1899-1979)
Sur la plage
signé 'Brianchon' (en bas à droite)
gouache sur papier rose
45 x 59.2 cm. (17¾ x 23 3/8 in.)
Exécuté vers 1950
Provenance
J.-C. Bellier, Paris.
Vente, Piasa, Paris, 19 juin 1998, lot 2.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'ON THE BEACH'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PINK PAPER.

Monsieur Pierre-Antoine Brianchon a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE