LOUIS VALTAT (1869-1952)
LOUIS VALTAT (1869-1952)

Vase de fleurs

LOUIS VALTAT (1869-1952)
Vase de fleurs
signé des initiales 'L.V' (en bas à droite)
huile sur carton
24.7 x 20.5 cm. (9¾ x 8 1/8 in.)
Peint vers 1915
Provenance
Atelier de l'artiste.
François Grammont, Paris.
Par descendance au propriétaire actuel.
'FLOWERS IN A VASE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CARD.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par Louis-André Valtat sous l'égide de l'Institut Wildenstein.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE