ANDRE MASSON (1896-1987)
ANDRE MASSON (1896-1987)

Personnages cosmiques

ANDRE MASSON (1896-1987)
Personnages cosmiques
signé 'André Masson' (en haut à gauche)
pastel et crayon de couleur sur papier marouflé sur toile
42 x 36.8 cm. (16½ x 14½ in.)
Exécuté en 1962
Provenance
Studio due ci Arte Moderna, Rome.
Frankfurt, Die Galerie, André Masson Retrospektive, novembre 2001-janvier 2002.
'COSMIC FIGURES'; SIGNED UPPER LEFT; PASTEL AND COLOURED PENCIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Un certificat d'authenticité du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE