CLEMENT SERVEAU (1886-1972)
Collection Privee, Suisse
CLEMENT SERVEAU (1886-1972)

Eglise degli Scalzi, Venise

CLEMENT SERVEAU (1886-1972)
Eglise degli Scalzi, Venise
signé 'Clément Serveau' (en bas à gauche)
huile sur toile
54 x 64 cm. (21¼ x 25¼ in.)
Provenance
Atelier de l'artiste; vente, Me Claude Robert, Paris, 2 juin 1969, lot 82.
'SCALZI CHURCH, VENICE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE