Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XIX,

piano sagomato in marmo con bordo modanato, fascia sotto il piano con volute fogliacee centrate da stemma coronato, gambe mosse adorne di motivi floreali (difetti, mancanze e restauri anche al marmo)
largh. cm 131, alt. cm 77, prof. cm 81

A CARVED AND GILTWOOD CENTRE TABLE, 19TH C.

More from MOBILI ED OGGETTI D'ARTE