MAURICE ESTEVE (1904-2001)
MAURICE ESTEVE (1904-2001)

Marotte - 184 C

MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Marotte - 184 C
signé et daté 'Estève 72' (en bas à droite)
fusain et pastel sur collages papier
65 x 50 cm. (25½ x 19 5/8 in.)
Exécuté en 1972
Provenance
Galerie Claude Bernard, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1974.
Paris, Galerie Claude Bernard, Estève, collages 1965-1973, avril-juin 1974, No. 37 (illustré).
'MAROTTE - 184 C'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; CHARCOAL AND PASTEL ON PAPER COLLAGE.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN