JEAN-PAUL RIOPELLE (1993-2002)

Monet souvenir

Monet souvenir
signé et daté 'Riopelle 64' (en bas à droite)
huile sur toile
96 x 194.5 cm. (37 7/8 x 76½ in.)
Peint en 1964
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1973.
Cette oeuvre sera reproduite dans le tome 3 du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Yseult Riopelle.
'MONET SOUVENIR'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN