SYED HAIDER RAZA (NE EN 1922)
SYED HAIDER RAZA (NE EN 1922)

Village

SYED HAIDER RAZA (NE EN 1922)
Village
signé et daté 'RAZA 98' (en bas à droite); signé, titré et daté 'RAZA 1958 Village' (au dos)
huile sur toile
116 x 89 cm. (45¾ x 35 in.)
Peint en 1998
Provenance
Galerie Eterso, Cannes.
'VILLAGE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN