SCEAU DU XIXEME SIECLE
SCEAU DU XIXEME SIECLE

SCEAU DU XIXEME SIECLE
En bronze à patine brune rehaussé d'or, représentant un putto, les mains liées, les ailes déployées, debout, sur un chapiteau corinthien, la matrice de forme circulaire monogrammée J.F.
Hauteur: 11 cm. (4 3/8 in.)
A 19TH CENTURY BROWN PATINATED BRONZE SEAL DEPICTING A PUTTO

More from Interieurs