TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE
Ornées au centre d'un décor de pivoines, bambous, rochers et barrières, la bordure rehaussée de branchages fleuris; égrenures et fêles
Diamètre: 23,3 cm. (9 1/8 in.) (3)
THREE FAMILLE ROSE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from Interieurs