François-Léon Bénouville (1821-1859)

Un homme agenouillé près d'une figure assise, tenant une draperie

signé 'LB'
craie rouge et noire, rehaussé de blanc, sur papier bleu
327 x 323 mm.
Provenance
Alfred Finot, sa marque (pas dans Lugt).

More from Dessins Anciens et du 19è Siècle