search

Hubert Robert (1733-1808)
Hubert Robert (1733-1808)

Une femme et trois hommes sur des ruines d'architecture devant une sculpture féminine antique

Hubert Robert (1733-1808)
craie noire, plume et encre noire, lavis brun et gris, aquarelle, ovale
227 x 191 mm.
Provenance
Gustave Meunié; Paris, 14 décembre 1835, lot 48.
Gustave Meunié; Paris, 14 décembre 1935, lot 48.

More from Dessins Anciens et du 19è Siècle