ECRAN DE FOYER D'EPOQUE LOUIS XV
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bois sculpté et doré, à décor de feuilles d'acanthe et fleurs, reposant sur des pieds en patin, la feuille garnie d'un damas de soie rouge et vert amande à décor floral
Hauteur: 101,5 cm. (40 in.), Largeur: 73,5 cm. (28 7/8 in.)

A LOUIS XV GILTWOOD FIRE SCREEN

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie