CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV

CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré, sculpté et peint crème, à motif de fleurs, reposant sur six pieds cambrés, garniture de damas de soie rose
Hauteur: 97 cm. (38 in.), Largeur: 120 cm. (47 in.), Profondeur: 58 cm. (23 in.)

A LOUIS XV CREAM-PAINTED BEECHWOOD CANAPE

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie