MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV
MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV

MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, la partie supérieure ornée d'un cartouche ajouré, les montants à décor de rameaux d'olivier, la partie inférieure centrée d'un bouquet de fleurs, les miroirs postérieurs
Hauteur: 156,5 cm. (61 5/8 in.), Largeur: 97 cm. (38¼ in.)

A LOUIS XV GILTWOOD MIRROR

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie