BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI

TRACES D'ESTAMPILLE

BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI
TRACES D'ESTAMPILLE
En bois sculpté et peint crème, à décor de frise de perles, rubans torses et noeuds, reposant sur des pieds fuselés, garniture de velours damassé à décor floral polychrome sur fond crème, estampillée sous la ceinture ...VARD
Hauteur: 100 cm. (39 3/8 in.), Largeur: 67 cm. (26 3/8 in.), Profondeur: 60 cm. (23 5/8 in.)

A LOUIS XVI CREAM-PAINTED BERGERE WITH AN ILLEGIBLE STAMP

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie