TAPIS DE COULOIR KARAPINAR
TAPIS DE COULOIR KARAPINAR

TURQUIE, VERS 1860

TAPIS DE COULOIR KARAPINAR
TURQUIE, VERS 1860
En laine à décor en vive polychromie, de quatre hexagones à fond alternant le rouge et le bleu, garnis de bouquets stylisés, rubans de rosettes en bordure
355 x 111 cm. (139¾ x 43¾ in.)

A CIRCA 1860 KARAPINAR CARPET

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie