HUIT CARREAUX EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

A décor bleu et blanc, comprenant quatre personnages, un militaire, une vendeuse, un homme de qualité (éclats restaurés) et un patineur (éclats restaurés); Neptune; un bateau; un bouc (éclat); un vase fleuri (éclat); petits éclats
Largeur: entre 12,5 et 13 cm.(4½ & 5 1/8 in.) (8)

EIGHT 17TH CENTURY DELFT FAIENCE TILES

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Virtual tour: Old Master & Bri auction at Christies
‘The world’s most visible arti auction at Christies

More from Intérieurs