VASE ARMORIE EN PORCELAINE
VASE ARMORIE EN PORCELAINE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

VASE ARMORIE EN PORCELAINE
De forme poire, le long col évasé rehaussé d'une partie renflée à décor rouge et or de rinceaux fleuris, la panse ornée de part et d'autre des armes de la Famille Ehrenpreuss ; égrenure
Hauteur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)
AN ARMORIAL PEAR-SHAPED VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from Art d'Asie