$name

COVID-19 Important notice Read more
LOUIS-AUGUSTE ADOLPHE WILLIOT (SAINT QUENTIN 1829 - 1865 MORET)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more PROVENANT DE L'ANCIENNE COLLECTION ESNAULT-PELTERIE (Lots 99, 107 à 110, 112 et 116)

Couple se reposant sur les bords du Loing près de Nemours

monogrammé 'A. W.' (en bas à droite)
Huile sur carton
17,8 x 32,3 cm. (7 x 12 7/8 in.)
Provenance
Madame Esnault-Pelterie, Paris, début du XXème siècle, et par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A COUPLE RESTING BY THE LOING, OIL ON CARDBOARD, SIGNED WITH INITIALS BY LOUIS AUGUSTE WILLIOT

More From Tableaux Anciens et du XIXè Siècle