COVID-19 Important notice Read more
HENRI-JOSEPH HARPIGNIES (VALENCIENNES 1819 - 1916 SAINT-PRIVE)

Promeneur au bord d'un étang

Promeneur au bord d'un étang
signé et daté 'h' harpignies 1900' (en bas à gauche)
Huile sur toile
41,3 x 31,5 cm. (16¼ x 12 3/8 in.)

LANDSCAPE WITH A LAKE,OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY HENRI JOSEPH HARPIGNIES

Nous remercions madame Anne Burdin-Hellebranth qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More From Tableaux Anciens et du XIXè Siècle