FIN DU XIXÈME SIECLE
TROIS CARNETS EN ECAILLE
FIN DU XIXème SIECLE
comprenant un carnet hebdomadaire à décor d'étoiles dorées, au centre gravé des initiales BT, un carnet de bal à décor uni doré et un carnet de bal décoré de rinceaux dorés (accidents)
Hauteur du grand carnet: 10 cm. (4 in.) (3)
FIN DU XIXème SIECLE
A SET OF THREE TORTOISESHELL BOOKLETS, LATE 19TH CENTURY