CHEVRETTE EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT MONTPELLIER
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

MARQUE EN MANGANESE .B.

MARQUE EN MANGANESE .B.
De forme ovoïde, reposant sur un piédouche munie d'une anse à enroulement, à décor bleu ocre, et manganèse de l'inscription O+Irinum+ dans un cartouche formé de palmes, fêlures et égrenures
Hauteur: 25,5 cm. (10 in.)
A CONTINENTAL FAIENCE DRUG JAR, PROBABLY MONTPELLIER, 18TH CENTURY

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais