This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more
DEUX ASSIETTES ET TROIS PLATS EN FAIENCE DU SUD DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE

A décor vert et manganèse, comprenant: deux assiettes à décor d'une fleur et d'un galon; un plat inscrit m.bert/1781 et à décor de rochers fleuris (craquelures); un plat ovale à décor d'un bouquet de fleurs stylisées et un plat creux à décor d'une fleur et d'un galon (fêlure); égrenure, non illustré
Diamètre du plat daté: 25,5 cm. (10 in.) (5)
TWO FRENCH FAIENCE PLATES AND THREE DISHES, 18TH CENTURY

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais