TRAVAIL DU SUD DE LA FRANCE
ARMOIRE D'EPOQUE LOUIS XV
TRAVAIL DU SUD DE LA FRANCE
En bois fruitier mouluré et sculpté, la corniche en doucine, ornée de canaux en partie haute, et de branchages fleuris en partie basse, reposant sur des pieds en enroulement
Hauteur: 236 cm. (93 in.), Largeur: 148 cm. (58¼ in.), Profondeur: 64 cm. (25¼ in.)
TRAVAIL DU SUD DE LA FRANCE
A LOUIS XV PROVINCIAL FRUITWOOD ARMOIRE