ESTAMPILLE DE PIERRE FLECHY
SEMAINIER D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE PIERRE FLECHY
En placage de satiné, bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé rapporté, dessus de marbre des Flandres, ouvrant par sept tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, estampillé P.FLECHY et JME sur le côté droit
Hauteur: 150,5 cm. (59¼ in.), Largeur: 64 cm. 25¼ in.), Profondeur: 40 cm. 15¾ in.)
Pierre Fléchy, reçu maître en 1756
ESTAMPILLE DE PIERRE FLECHY
A LOUIS XV SATINE, TULIPWOOD, AND KINGWOOD SEMAINIER STAMPED BY PIERRE FLECHY