ESTAMPILLE DE JACQUES PIERRE LETELIER
PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, reposant sur des pieds cambrés surmontés d'un motif en éventail, les deux estampillées LETELIER
Hauteur: 84 cm. (33 in.)
Jacques Pierre Letelier, reçu maître en 1747 (2)
Hauteur: 84 cm. (33 in.)
A PAIR OF LOUIS XV BEECHWOOD CHAISES EN CABRIOLET STAMPED BY JACQUES PIERRE LETELIER