GUERIDON D'EPOQUE EMPIRE
En acajou, placage d'acajou, bois sculpté, peint en vert bronze et incrustations de laiton, le plateau circulaire reposant sur trois montants sommés d'un mufle de lion, réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des pieds en griffe
Hauteur: 71 cm. (28 in.), Diamètre: 111,5 cm. (43¾ in.)
AN EMPIRE BRASS-INLAID MAHOGANY GUERIDON