SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

En bois naturel verni, mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les montants d'accotoirs chantournés, reposant sur des pieds cambrés, garniture de damas jaune
Hauteur: 93 cm. (36½ in.), Largeur: 67 cm. (26 3/8 in.), Profondeur: 53 cm. (20 7/8 in.) (4)

A SET OF FOUR STYLE LOUIS XV FAUTEUILS

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Radical repetition: a collecto auction at Christies
No Time Like Present auction at Christies
Article

No Time Like Present

More from Intérieurs