PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)

L'Auteur du "Coeur innombrable" (Montesquiou XVIII)

PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
pointe-sèche en couleurs, circa 1900, sur vélin, belle impression signée au crayon, avec marges, infimes piqûres, autrement en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre
59 x 35 cm (23¼ x 13¾ in.)
Provenance
Anne Kendall Richards Inc., New York

L'AUTEUR DU "COEUR INNOMBRABLE", DRYPOINT, CIRCA 1900, SIGNED IN PENCIL

More from Une américaine à Paris - Un pied-à-terre par François Catroux