Auction Results

PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)

Le Visage encadré (Madame Helleu) (Montesquiou XLII)

PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
pointe-sèche en couleurs, circa 1900, sur vélin, belle impression signée au crayon, avec marges, en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre
28,5 x 42 cm (11¼ x 16½ in.)
Provenance
Ann Kendall Richards Inc., New York

LE VISAGE ENCADRE (MRS HELLEU), DRYPOINT IN COLOURS, CIRCA 1900, SIGNED IN PENCIL

More from Une américaine à Paris - Un pied-à-terre par François Catroux