PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)

Femme à la Robe écossaise allongée sur un Canapé

PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927)
pointe-sèche en couleurs, sur vélin, belle impression signée au crayon, avec marges, en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre
32 x 48 cm (12½ x 18¾ in.)
Provenance
Anne Kendall Richards Inc., New York

FEMME A LA ROBE ECOSSAISE ALLONGEE SUR UN CANAPE, DRYPOINT IN COLOURS, SIGNED IN PENCIL

More from Une américaine à Paris - Un pied-à-terre par François Catroux