MEUBLE D'APPUI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
MEUBLE D'APPUI

MEUBLE D'APPUI
Le plateau en marbre portor surmontant deux vantaux latéraux à ressaut découvrant chacun deux étagères; la partie centrale ouvrant par une porte agrémentée d'un motif sculpté de fleurs stylisées, découvrant deux étagères et surmontée d'un tiroir; les poignées de tirage en bronze. Les portes et les côtés à motif de losanges en placage de bois foncé; reposant sur six pieds à pans coupés à gradin; Trois clés dont une cassée
Hauteur : 80 cm. (31½ in.) ; Largeur : 140 cm. (55 1/8 in.) ; Profondeur : 52 cm. (20½ in.)
Quelques sauts de placage

A WOOD VENEERED AND BLACK MARBLE SIDEBOARD

More from Intérieurs