CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
En bois doré et peint en ocre, de forme rectangulaire, la ceinture à décor d'un ruban central, fleurettes, frise de perles et frise d'entrelacs ajourée, reposant sur des pieds balustre fuselés et rudentés; restaurations et éclats
Hauteur: 86 cm. (33 7/8 in.), Largeur: 114 cm. (44 7/8 in.), Profondeur: 54 cm. (21¼ in.)

A LOUIS XVI STYLE CONSOLE

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Restitution: how these Old Mas auction at Christies
Enticing the eye auction at Christies
Article

Enticing the eye

More from Intérieurs