Jean-Guillaume Moitte (1746-1810)

La mort d'Adonis

La mort d'Adonis
signé 'moitte.' et inscrit 'La mort d'Adonis'
plume et encre noire, lavis brun rehaussé de blanc, sur papier brun, cintré
112 x 181 mm.

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle