THEODORE ROUSSEAU (PARIS 1812 - 1867 BARBIZON)

Coucher de soleil dans un champ

signé 'Th. Rousseau' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
22,4 x 35,6 cm. (8 7/8 x 14 1/8 in.)

SUNSET IN A FIELD, OIL ON PANEL, SIGNED BY THEODORE ROUSSEAU

Nous remercions le Cabinet Brame et Lorenceau d'avoir authentifié ce tableau.

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle