JEAN JACQUES HENNER (BERNVILLER 1829 - 1905 PARIS)

Jeanne d'Arc

Jeanne d'Arc
signé 'J J HENNER' (en bas à droite)
Huile sur panneau
21,5 x 27 cm. (8½ x 10 3/8 in.)

Nous remercions madame Isabelle de Lannoy qui a authentifié le tableau et l'ajoutera dans son catalogue raisonné à paraître en 2007

JOAN OF ARC, OIL ON PANEL, SIGNED BY JEAN JACQUES HENNER

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle