ENSEMBLE DE CINQ DESSINS GOUACHES, DESSINES POUR CARTIER

CARTIER

Cartier
Répartis dans quatre cadres, comprenant le dessin d'un vase à décor de singes, 35.0 x 22.5 cm., deux dessins de tabatières, 12.0 x 16.0 cm. et 16.0 x 22.0 cm. et deux dessins de pendules, 22.5 x 28.0 cm. et 22.5 x 32.0 cm., crayon et rehauts de gouache sur calque et carton brun (4)
Le dessin du vase orné de singes a été vendu avec d'autres dessins $ 11,000 chez Christie's New York, le 3 décembre 1985, lot 98

FIVE FRAMED DRAWINGS OF VARIOUS ACCESSORIES, DESIGNED FOR CARTIER

More from Bijoux