CLIP EMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR CHAUMET

Formé d'un motif losangique serti de diamants ronds taille ancienne bordés de lignes d'émail noir retenant un pendentif dôme en suite orné de quinze pampilles de 237 petites perles mesurant de 5.5 mm à 3.5 mm de diamètre, monture en platine, vers 1930, dans son écrin
Porte le poinçon de la maison Chaumet
Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 176072 en date du 26 septembre 2006 attestant que les perles sont naturelles

AN ART DECO ENAMEL, CULTURED PEARL, DIAMOND AND PLATINUM CLIP BROOCH, BY CHAUMET

More from Bijoux