BROCHE BELLE EPOQUE DIAMANTS
BROCHE BELLE EPOQUE DIAMANTS

BROCHE BELLE EPOQUE DIAMANTS
De forme circulaire en platine ajouré, représentant des rubans de dentelles noués sertis de petits diamants taillés en rose et taille ancienne dont six plus importants en serti clos perlé, le motif central fait d'une fleur sertie de diamants ronds taille ancienne, vers 1910

A BELLE EPOQUE DIAMOND AND PLATINUM BROOCH

More from Bijoux