ANELLO IN PLATINO, SMERALDO E DIAMANTI, FIRMATO CARTIER
incastonato con smeraldo ottagonale affiancato da due diamanti taglio triangolare, punzone pt950 e punzone francese del platino, numerato H4S00261, entro astuccio originale
smeraldo cts 7.17 - Certificato Laboratoire Francais de Gemmologie n. 161481 datato 12/03/03 stabilisce che lo smeraldo è di origine Colombia e mostra un lieve riempimento di sostanza incolore nelle fessure (olio)
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED CARTIER