search

SERVICE A THE EN ARGENT
SERVICE A THE EN ARGENT

SAINT-PETERSBOURG, 1835, ORFEVRE IV

SERVICE A THE EN ARGENT
De forme balustre sur piédouche à godrons tors en rappel sur le bord, le corps en partie godronné, les anses en bois, le couvercle avec prise toupie en bois, comprenant: une théière, un sucrier et un crémier, poinçons sous le fond: titre, ville, date et orfèvre
Hauteur de la théière: 22 cm. (8 5/8 in.)
Poids brut: 2432 gr. (85.30 oz.) (3)

A RUSSIAN SILVER TEA SERVICE, 1835

More from Important Mobilier et Objets d'Art