search

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

PAR SPECHT, PROBABLEMENT BERLIN, VERS 1810

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
Ovale, la base décorée de feuilles en rappel sur l'ombilic et le haut du corps, le fût uni, les binets gravés de fleurs stylisées, les bobèches unies, poinçons sur le bord: titre, trace de ville et orfèvre
Hauteur: 25 cm. (9¾ in.)
468 gr. (16.50 oz.) (2)

A PAIR OF POSSIBLY GERMAN CANDLESTICKS, CIRCA 1810

More from Important Mobilier et Objets d'Art