search

POELON EN VERMEIL
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
POELON EN VERMEIL

PAR JC.KLINKOSCH, AUTRICHE-HONGRIE, VERS 1880

POELON EN VERMEIL
Uni sur fond plat, ceinturé d'une frise de rosaces et d'enroulements feuillagés sous le bord à décor de feuilles d'eau, au centre appliqué d'une armoirie surmontée d'une couronne, l'anse en ivoire, poinçons sur le bord: titre et orfèvre
Longueur: 40 cm. (15¾ in.)
652 gr. (23.15 oz.)

AN AUSTRO-HUNGARIAN SILVER-GILT SAUCEPAN, CIRCA 1880

More from Important Mobilier et Objets d'Art