search

PAIRE DE DESSOUS DE BOUTEILLE EN ARGENT

PAR D.GARREAU, PARIS, 1819-1838

Sur fond plat, la galerie ajourée de palmettes, la bordure à décor de feuilles de laurier et baies, poinçons sur la galerie: titre, garantie et orfèvre
Diamètre: 14 cm. (5½ in.)
350 gr. (12.35 oz.) (2)

A PAIR OF FRENCH SILVER WINE COASTERS, 1819-1838

More from Important Mobilier et Objets d'Art