BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

BAYONNE, VERS 1775, MAITRE-ORFEVRE IB NON IDENTIFIE

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
Uni, sur pied bâte, la bordure à filets, l'appuie-pouce en enroulement, gravé au revers des initiales PF, le binet uni, poinçons sous le corps: charge, jurande (lettre I) et maître-orfèvre
Longueur: 15 cm. (5 7/8 in.)
20 gr. (7.05 oz.)

A SILVER LOUIS XVI CHAMBERSTICK, CIRCA 1775

More from Important Mobilier et Objets d'Art