PAIRE DE TORCHERES ITALIENNES
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more Collection particulière, Paris
PAIRE DE TORCHERES ITALIENNES

DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

PAIRE DE TORCHERES ITALIENNES
En bois sculpté peint en rouge, bleu et en partie doré, à décor d'agrafes de feuillage et cartouches, le fût de forme balustre, reposant sur une base triangulaire terminées par des griffes, monté pour l'électricité
Hauteur: 162 cm. (63¾ in.) (2)

A PAIR OF ITALIAN TORCHERES, LATE 17TH /EARLY 18TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art