CACHE-POT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

La panse ornée de quatre grands cartouches à décors alternant paysages lacustres et montagneux et branchages fleuris et oiseaux, les quatre réservés sur fond rouge et rinceaux de fleurs ; fêles et sautes d'émail, socle en bois
Hauteur: 34 cm. (13 3/8 in.)

A LARGE FAMILLE VERTE JARDINIERE
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art